Translate

неділю, 12 лютого 2017 р.

Шокирующие подробности финансирования террористов со стороны Украины


Вот почему АТО будет бесконечно!

Шокирующие подробности финансирования террористов со стороны Украины

За прошлый год из зоны АТО в госбюджет Украины было перечислено более 31,6 млрд грн налогов. Для того, чтобы провести эти платежи «Нацбанкам» ЛНР и ДНР были открыты корсчета Национальным банком Украины.
Об этом журналист Владимир Бойко пишет на своей странице в Фейсбуке
Как сообщает руководство Антитеррористической операции, которую уже почти три года подряд СБУ проводит на Востоке Украины, «предпринимателями, которые зарегистрированы на контролируемой территории Украины и имеют производственные мощности в ОРДЛО («отдельные районы Донецкой и Луганской областей», термин встречается в Минских соглашениях 12.02.2015 года. – Ред.), в Государственный бюджет Украины перечислено налогов за 2015 год – 19 млрд 570 млн 894 тыс. грн, за 2016 год – 31 млрд 640 млн 781 тыс. грн (в том числе военный сбор – 777 445 908,57 грн)».

«Иными словами, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак наладил «внешнеэкономические» отношения с террористами в таких масштабах, что только с сумм, которые были переведены из Украины в ДНР и ЛНР, в государственный бюджет в 2016 году в виде налогов уплачено 31,641 млрд грн – более $1 млрд. Можно не сомневаться, что боевикам из этих платежей досталось также не менее $1 млрд: так называемые «производственные мощности в ОРДЛО» — это предприятия, которые зарегистрированы «налогоплательщиками» при террористических организациях ДНР и ЛНР», — пишет Бойко.

При этом журналист задается вопросом: а как председатель СБУ организовал платежи из Украины предприятиям, которые зарегистрированы при террористах? «Ну не золотом же расплачиваются. И не наличными долларами. Конечно, оплата производится в гривнах в безналичной форме, то есть в виде эмитированных НБУ электронных денег благодаря тому, что Национальный банк Украины открыл корреспондентские счета «центральным банкам» ДНР и ЛНР», — уточняет он.

И добавляет: «Например, усилиями Грицака с целью беспрепятственных торговых отношений с террористами была настроена банковская система ДНР во главе с «Центральным республиканским банком Донецкой Народной Республики». С тем, чтобы можно было финансировать террористов, Нацбанк Украины присвоил своим коллегам по независимой молодой республики номер МФО — 400019, для чего был использован номер МФО ликвидированного Укрсоцбанка Беларуси».

По его словам, финансирование террористических анклавов за счет украинских налогоплательщиков осуществляется в соответствии с «Правилами осуществления трансграничных переводов денежных средств в Донецкой Народной Республике», с которыми можно ознакомиться на сайте Центрального республиканского банка ДНР.

Полученная безналичная гривна «резидентами ДНР» впоследствии конвертируется в российские рубли и доллары США в соответствии с вот этим «Временным положением о порядке и условиях торговли безналичной валютой в Донецкой Народной Республике», добавляет Бойко.

«Поэтому можно не сомневаться, что АТО вывела на новые горизонты не только бизнес Порошенко, но и семейный бюджет Грицака. Что не может не радовать — все же украинским военным значительно приятнее гибнуть под Авдеевка не за ломаный грош, а ради укрепления торговых отношений между братскими народами Украины и ДНР», — с горьким сарказмом отмечает журналист.

На пост Бойко уже отреагировал на своей странице в Фейсбуке и другой журналист Александр Дубинский. «Чем больше узнаю в последнее время новостей, тем сильнее уверенность, что у руководителей Нацбанка (да и руководителей руководителей) есть российские паспорта», — написал он.

При этом журналист признает, что «безусловно, в этой ситуации требуются официальные комментарии НБУ». «Но если сведения подтвердятся — можно будет считать, что Гонтарева первой признала официальный статус «народных республик». Она теперь может считаться не только лучшим банкиром Восточной Европы, но и ОРДЛО», — отметил он.

https://elise.com.ua/

Немає коментарів:

Дописати коментар